Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2022, 10:50   #3984
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-05-05 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Петербург. Клубные встречи

Дальнейший отчет не совсем о совместной поездке, но очень сильно связан с нашими предыдущими встречами и поездками на Красную горку, с нашей поддержкой народного музея на Красной горке.

https://rodinananeve.ru/aleksandr-se...e-vsej-naczii/

С Александром Ивановичем Сенотрусовым мы знакомы 10 лет и все время в наших поездках совершали разные добрые дела по отношению к музею. То сушняка напилим в лесах (у них же все на печном отоплении), то привезём с берега давно валяющуюся там деревянную часть парусного судна явно 100-200 летней давности постройки.

в последние поездки, как я рассказывал, мы начали расчистку запасного командного пункта форта Бухарин, батареи №9


---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее написано было в 10:32 ----------

в наших последних поездках мы обсуждали с Александром Ивановичем поиск подземных объектов, оставшихся нераскрытыми ка после взрыва на Красной горке в 1919г, так и при реконструкции оборонительных сооружений форта в годы Великой Отечественной войны.

Дело в том, что Лена, моя жена, преподаёт в СПбГУ на кафедре физики Земли и проводит практики студентов по использованию геофизических методов поиска геологических объектов и природных аномалий.

И в мае этого года она провела такую практику на территории Красной Горки. Студенты которые в ходе прохождения практики с помощью аппаратуры зондирования Земли провели исследования предполагаемых подземных объектов

Александр Иванович поставил задачу, объяснил как 70 лет назад могли затеряться под метровым слоем земли основания 11-дюймовых мортир на батарее, что к востоку от ж.д. транспортёров.







---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее написано было в 10:44 ----------

Место для зондирования совершенно заросло кустарником



мне пришлось бензопилой, как косой, вычистить несколько десятков квадратных метров области зондирования



---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее написано было в 10:46 ----------

Была сделана георадарная и магнитная съемка



__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©

Последний раз редактировалось bbadmin; 05.06.2022 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!