Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 16:36   #23
Дерсу
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дерсу
Подробнее

Онлайн: Дерсу вне форума
Был(а): 2019-08-24 13:57
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: повороты в режиме LOCK

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Возможно это просто резина проскальзывает. Мне отец рассказывал, как не очень умные люди в экспедиции ездили на ГАЗ-66 постоянно с включенным передком, там ведь тоже нет межосевого диффа. И таки съело всю резину очень быстро, но на этом все. Других поломок не было, просто при езде было большое проскальзывание колес, которое и привело к быстрому износу резины. ИМХО на Дастере будет примерно так же. Хотя конечно, лучше на асфальте ЛОК не включать, не нужен он на твердой дороге.
Интересная тема. Почитал сейчас и вспомнил, что с неделю назад ощутил подобное. Дело было так. Есть у нас улица, по центру которой имеются трамвайные пути, а по краям по две полосы движения в каждом направлении. В том месте дорога идёт на подъём градусов 5-6, и впереди возникла пробка. Стоять в ней смысла не было, во встречном направлении было относительно свободно, и я решил развернуться, чтобы изменить маршрут. Две пары рельсов чуть выше уровня асфальта, стыки с ним частично в ямках, с учётом встречного потока манёвр нужно делать быстро. Поэтому включил режим 4 lock (чтобы не зависнуть на рельсах) и на первой передаче начал левый разворот на 180 градусов. Руль влево, машину затрясло, обороты упали, но я их выровнял педалью газа. Кратковременно возникло ощущение, что колёса прокручиваются с трудом, как будто заблокировались. С грохотом и тряской и закончил маневр, после чего сразу перешёл на 2WD.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!