Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 23:41   #242
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 2024-05-12 19:37
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Вчера прошили моему Дастику TE-4 v.2.2 в Череповце у Александра Chip35.ru. Объяснил что скинули эту прошивку как последнюю актуальную, если не понравится и будет нужно, скинут 2.1.
Мои впечатления стоит расценивать только как дилетантские, т.к. действительно ничего не понимаю в графиках, крутящих моментах и т.п., единственное вижу когда машина тупит или раскочегаривается и после этого бежит. В силу сложившегося стиля езды, редко езжу агрессивно, в 90% случаев просто абсолютно спокойно. Впечатления от изменений немного сглаженные, т.к. уже ожидал от машинки что то подобное, внешне аналогичное использованию педаль-бустера, тупо увеличивающему процент нажатия на педаль газа со всеми вытекающими. Надо отдать должное, что чтобы я не понимал про работу педаль-бустера, сделать тоже самое просто резко и сильно нажимая газ, у меня никогда не получалось.
В общем после перепрошивки договорились, что еду в одну сторону км, глушу машину, завожусь, в другую сторону пару км, глушусь, завожусь, приезжаю обратно и общаемся дальше.
Первые впечатления. Выходил на главную дорогу с второстепенной слегка подгазовывая, чтобы успеть до летящих машинок, но получилось с пробуксовкой передних колес. Так у меня выходило либо только зимой, либо с педаль-бустером в режиме спорт. Далее просто при любом нажатии на педаль слышу четко детонацию (бензик 92 лукойл). Проехал примерно км, заглушил, завелся, поехал, детонация пропала. Машинка бежит резво, хорошо набирает обороты. По моим ощущениям, практически как с бустером в режиме динамика, но тут должно быть в плюсе все достоинства проработанной прошивки против тупого резкого увеличения нажатия на педаль. После прошивки пробежался по городу км 20 с остановками и выскочил на трассу в сторону Вологды.
Хоть и договаривались не смотреть на расход пару недель, но все равно сразу после прошивки долил до полного бака. Трасса на Вологду оказалась на редкость пустынной и практически до самого города шел 110-112 по спидометру (gps 104-106). Обгонять практически никого не пришлось, скидывал скорость до 40-60 в нескольких населенных пунктах. После выезда на трассу обнулил средний расход на БК и уже через 130 км он устаканился на 8,2 л при 110км/ч

Еще около 30 км переездов по Вологде подкосили среднюю скорость до 62 км/ч и по возвращению БК показывал 8,9 л на сотню. БК обычно всегда у меня врет в большую сторону. По итогу на 313 км (50км город, остальное трасса) с тойже колонки влезло 29 литров до плеска в горловине.
На трассе, где раньше необходимо было переключаться вниз на 4-ю, после упора в тихохода, теперь по моему хватает 5-й передачи для дальнейшего разгона. По городу 2,3,4 ведут себя однозначно лучше чем на стоке. Пока не определился, но ощущение что тормознутость при разгоне осталась только если стартовать с оборотов ниже 1100-1200. Если идешь на включенной скорости и обороты не ниже 1200, то овощности и затрудненного разгона не ощущается совсем. Могу ошибаться, надо еще понаблюдать.
Заметил еще одну вещь, если раньше для моего стиля езды двигатель редко раскручивался до 3000 и выше, обычно все переключения происходили на 2000-2500, то теперь регулярно вижу на тахо 3000-3500-4000 и двигатель раскручивается легко и моментально, особо сильнее давить на газ я не начал вдруг 5-я также в лучшую сторону, стал достаточно часто включать ее в городе. Вот такие первые наблюдения. Пока на сегодня только 260 км трассы и почти 100 км по городу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!