Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 08:49   #84
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 2024-04-08 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
Восклицание Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Да уж... Вы уверены, что нужно штатную синтетику 5W40 менять на полусинтетику? А зимой как будет? Думаю что не очень хорошо.
Ну во-первых у нас средняя температура зимой -10С. И в наших климатических условиях полусинтетика вполне подходит. Лирическое отступление. Зимой забыл попогрейку в 2110, а утром завелся как обычно. Севший аккумулятор легко прокрутил Негустое 10w40.
Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что это что то выдающееся, вот если бы Вы написали "прошла 400тык и не просится ничего менять", я может и впечатлился бы. А 100тык...
Во-вторых, никого не собираюсь "впечатлять". Просто имею опыт применения сначала присадок ХАДО на копейке, а затем и собственно масла на 2110 и Дастике. На всех машинах разница заметна на слух: меньше шума = меньше непроизводительная нагрузка и износ.
На копейке после 50 тык пробега сломался коленвал в двух местах на противовесах (с поломанным в одном месте валом я проехал еще 45 км), погнуло шатун второго цилиндра. Но ни одного задира ни на шейках, ни на цилиндрах не было. Матовое зеркало везде. После этого перегильзовали второй цилиндр, поставили нивовский коленвал и восьмерошные шатуны. С этим двигателем машина и сгнила. На карбюраторном двигателе (на инжекторах регулировку делает комп и не видно как меняются параметры) копейки пришлось значительно снижать обороты холостого хода относительно стандартного минерального масла без присадок. Что говорит прямо о снижении внутреннего трения и/или повышении компрессии.
Не агитирую и не рекламирую.
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу... (с).
P.S. Мы здесь как раз не для голословного убеждения, а для обмена мнениями и совместных поисков ИСТИНЫ.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!