Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 02:48   #2246
Mustadont
Участник клуба
 
Аватар для Mustadont
Подробнее

Онлайн: Mustadont вне форума
Был(а): 2022-04-28 10:19
Адрес: Норильск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Mustadont, диагностику делали? Средняя скорость и плечо поездок какие?
По сканеру ошибка на магнитоле, замыкание цепи микрофона.
Средняя скорость 30км в час.

---------- Добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее написано было в 06:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Mustadont, У вас есть бортовой комп?
Нет, нету.

---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее написано было в 06:34 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А накатом авто нормально идет?, резина какая? что значит бак на 360км? от полного и пока лампочка не загорится? Если тупо проверить заправь полнвй покатайся 200-300 км и опять полный,13л это конечно много.
У меня щас по городу по пробкам но с активной ездой в оежиме авто бывает и до 9 доходит ,но на трассе при езде на все деньги обычно 7-8, если тошнить но иногда давать 130-140 то примерно 6.5-6.8
Дым у тебя при езде? есть? Может прошивка какая нибудь недоразвитая,тогда надо к чиповщикам что бы твою считали и сравнили со стоковой, стоковая не дифицит!
Тяга у авто как? Мало инфы выкладываешь, колеса нормально накачены?
Прошивка последняя стоковая, резина липучка 215/65/16.
Тяга вроде есть, но и дым небольшой есть, едкий дым и трубы. Масло не жрёт.

---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее написано было в 06:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Воздушник свежий? Форсунки новые прописывались? Турбина дует?
Турбину можно проверить предварительно ELM-кой, там давление выводит любое приложение.
Форсунки прописывал, что то воет под капотом, слышно бывает.
А какое давление должно быть на турбине?
Воздушный фильтр не свежий, но я бы не сказал, что он грязный, ставил новый, но у меня сразу датчик красным становился. Вернул старый.

---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее написано было в 06:45 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Евгений там если что чек бы выскакивал, если бы не донаддув был бы и не привел бы он к такому уж поглащению топлива, на себе испытано.Елмка на даст четкого понимания недонаддува, только клип с графиком в режиме диагностики. Мне кажется что он что то не так измеряет . Либо что то с накатом автомобиля, в любом случае если бы с двигателем что то не так, то уже бы джекичаны бы светились во всю. Даже не прописка форсов не должна на столько повлиять.
Накатом, на нейтрали по прямой скорость падает заметно, с горки скорость набирает нормально. Но тормоза не греются.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!