Тема: Детонация
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 04:19   #262
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Детонация

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А что такого необычного в расходе 8 л/100км ?обычный трассовый расход.
И детонации у меня нет, оплачиваю всегда 95-й бензин, а уж что они льют, кто их знает. Несколько раз был явно плохой бензин, машинка вяло ехала, но, все равно, без детонации.
Да интересно было узнать, по подробнее о фактах, эксплуатации, частой смене авто одной марки и как нужно уметь ездить.

А так ничего особенного, и у меня нет детонации, про 92й выше ответил тоже использовал конечно реже и летом и зимой, машине было 100тыс. с копейками, так я где-то до 130тыс., отъездил целый год на 92м.
Единственно в этот период маслосьемные сменил без снятия башки и не зря.
Потому что сборка завода офигенное г-но, куда не глянь все на отвяжись.
Плюс дополнил двигатель всякими приблудами, масло не чернеет, как раньше и нет запаха гари, в период 100-130тыс. от выхлопа воняло ЛиАЗом, не особо приятный запах, сейчас воняет порохом, как на стрельбище приятный и терпимый запах!

По расходу у меня на майские в Москве 7,3л и на Мкде в пробках в любой сезон.
Для меня это не езда, а п...да!
Поэтому расход 10,5-11,5 максимум, и это с колесами 255/55/18.
А когда начинаю валить в отсечку или выжимаю до 160 на четвёртой то макс 12,5., после 195 на пятой перехожу на шестую, далее хз какая скорость.
Конечно это кратковременно.
Когда еду в городских пробках, они сейчас постоянны, то на шестой или четвёртой как на автомате со скоростью 35-60.
Печкой и кондеем стал пользоваться реже, там алгоритм поменялся, либо жара, либо холод, а ловить эту середину климата уже задолбался, проще выключить и включить по нужде.

---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее написано было в 03:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Serg120 Посмотреть сообщение
На всех авто пробег был 58 тыс. Дальше надо большое ТО и ждать когда "пойдут" наконечники, колодки, амортизаторы и т.п. Это всё без меня.

Да обычно надо ездить. Ни одно авто другого бензина кроме 92 лукойла не видела. ВООБЩЕ. НИКОГДА.

Чистый эксперимент. Неделю назад. Авто из салона. Пробег 17 км.
Поездка - Москва-Йошкар-Ола-Москва. 1500 км. 25 часов дорога. 2 часа пробка -Балашиха. 2 часа пробка - Петушки. 2 часа пробка - Нижний объездная (фуры). Необкатанное, температура 0, снегопад, каша, шипы.

В результате "допотопный жрущий атмосферник" привез 7,7 по компьютеру. По чекам тоже самое.

Откуда у людей цифры 10-12-15 я не понимаю.
На моем вся подвеска дорабатывалась на 70тыс., и то все что сняли было вполне рабочее и осталось нуждающимся.
На доработанной подвеске могу по лежачим полицейским любой масти валить 160, конечно сейчас реже всеж слишком большая скорость, 120 спокойно если ситуация позволяет, да решил подвеску поберечь, хоть она и бюджетная.
Да грузы в пол тонны легко переносит, так что подвеска еределанная подбирается к ста тыс.
С бездорожья тяжёлая глина, песок или тяжелый снег привожу 10-11л.
Жаль сейчас нет время скататься куда-нибудь с кем-нибудь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!