Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2024, 20:34   #63
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моточасы,Расчет замены масла

У каждого конечно своя логика. Но у меня сведения о том, что ресурс авто становится меньше, но при этом они становятся более технически сложными, никак не приводят к выводу, что нужно удлинить период замены масла.
Да и просто есть ойлклуб. Смотрите просто анализы отработок и делаете выводы. Либо просто катаете 30 тыс. (записываете все сопутствующие показатели) потом делаете анализ и если он подтверждает Ваши ожидания, то продолжаете так делать.
Я привел свои доводы основанные на материалах ойлклуба и двух проведенных анализов отработок. И даже если я продам к августу этого года авто, я не буду ездить даже на мобил1 свыше 15 тыс. (250 м\ч), а на всех остальных маслах (синтек и пр.) свыше 7.5-10 тыс. км (или свыше 200 м/ч) даже в моих трассовых пробегах, так как я это проверил лабораторно сам, на свои деньги и это +- соответствует опыту ойлклуба (синтек и прочие, правда еще не проверял, но этих мне было достаточно). Да, я не вскрывал движек и может падение щелочного ниже кислотного сразу не даст отложения, но я не хочу это проверять, мне достаточно цифр установленных лабораторно. Но каждому свое. У каждого свое мировоззрение, отношение к авто и доход, а главное желание, время и возможность в это все вникать, наблюдать, записывать и тратить на это деньги, даже если они есть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!