Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2024, 15:48   #77
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 2024-05-09 21:40
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Моточасы,Расчет замены масла

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я могу проехать 60км/ч на 5-й или на 4-й, обороты будут разные, а расход одинаковым, смотрел и по БК и по диагностике, расход, который л/км, ну и в час при одинаковой скорости тоже.
Так же можно посмотреть мгновенный расход при движении по ровной дороге и в горку, на одинаковых оборотах.
Ну так пробег то будет разный...
Можно посмотреть,..... а под горку как считать??? На машине все расходы усреднены как и нагрузки.
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Вес лодки тут не так сильно влияет, вот потому что нагрузку дает гребной винт.
Вот раньше были винты с разным шагом для разной загрузки лодок, на них и надо пробовать.
Я бы конечно согласился. Но практика показывает другое. У меня лодка риб 3.6м мотор 10лс, скорость у сына на ней 40км ч (он 72кг) скорость у меня 36кмч (мой вес 115кг) садится мы с приятелем (уже 240кг) и скорость падает до 12кмч.
Винты с разным шагом это как главная пара на машине. Подбирается под конкретную эксплуатацию и лодки и машины.

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее написано было в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Только на педальку нужно жать по-разному при одних и тех же оборотах в зависимости от нагрузки
а покатишся с горки педальку отпустишь, пройденное расстояние будет расти, а расход нет. Никто не ездит только в гору, поднявшись на верх машина будет нахаляву катится вниз. Все замеры по расходу топлива делаются на ровной поверхности(точнее даже на стенде)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!