Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 20:42   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Перескок ремня ГРМ F4R

Решил новую тему завести, чтоб не пачкать имеющуюся. Постигла меня такая участь. Ну , точнее, не меня, а движок моего дастера. Предыстория:

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Похоже сегодня утром у меня оборвался ремень ГРМ. 10 тыс. км назад его меняли. В субботу по говнам лазил, потом благополучно до дома доехал, съездил на мойку. Чуть погнул что-то спереди в колее - руль не стоит прямо В воскресенье ездил, а сегодня с утра - бриньк стартер - крутится свободно.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Поскольку не сразу - видимо, жидкая земля набилась через щели, засохла и благополучно отвалилась утром при прокрутке стартера.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
вечером после работы руки дошли все нормально проверить: через маслозаливную горловину - один смотрит, второй крутит стартер. Распредвалы - крутятся! Но компрессии - нет. Соответственно, ремешок то просто перескочил!
Сегодня вечером дошел черед до моего дастера и пока только сверху мастер успел открутить крышки. Действительно - положение меток на распредвалах неправильное.
Но, внимание - ремень цел, натянут как положено, зубья не повреждены, а внутри чисто! Пока версия про "говна" никак не подтверждается.

Загадка! Отгадку пока не можем предположить. Буду полностью дефектовать клапанную коробку. Ведь даже, если компрессия после коррекции расположения валов позволит двигателю работать - не исключено, что малейшие механические повреждения могут привести к прогару клапанов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!