Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 14:17   #16
sviborg
Дастеровод
 
Аватар для sviborg
Подробнее

Онлайн: sviborg вне форума
Был(а): 2024-04-27 14:14
Адрес: Иваново
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
тебе же написали что неисправностей не обнаружено, а звук это не неисправность и твоё утверждение что мастер вечером звуки слышать перестал есть эмоциональное искажение фактов. Просто они на момент диагностики не нашли в ходовой части автомобиля отклонений от нормы или неисправностей.
Я может быть странный, но такой логики не понимаю. Я исхожу вот из чего: совсем недавно стуков не было. Потом, когда они появились и стали четко воспроизводиться (поначалу редко было), я понял что процесс прогрессирует и поехал к дилеру. После показа стуков мастеру мне был дан ответ, да, стук есть, будем диагностировать. Надиагностировать ничего не сумели, и отписались что неисправностей не обнаружено. Логики здесь я не вижу. Стук есть, но неисправности нет. Чтобы такое утверждать нужно хотябы тогда выявить что за стук появился такой и что он не влияет на работу узлов машины. Но они не сумели выявить источник стука, зато сразу уверились и меня пытались уверять что все нормально и это не неисправность. Но что это то? Сказать они не могут. А раз не могут сказать, то выводы об исправности делать нельзя.
Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Однако ситуация очень неприятная - есдить на машине издающей непонятные звуки даже будучи уверенным что в ходовой всё нормально - мягко скажем дискомфортно. По этому солидарен с тем что надо чтото предпринимать и рекомендую для начала обратиться к другому дилеру (я догадываюсь что в вашем случае это затруднительно) или в обычный автосервис для диагностики а с выявленной неисправностью уже двигать к официалам,- диагностику люди делают и может поталантливей кто найдётся.

характер отношений ОД описан в гарантийной книжке и ущипнуть ты их сможеш только в том случае если предъявиш им не найденную ими бракованную деталь
Для начала я позвонил на горячую линию и изложил туда ситуацию. Составили претензию о некомпетентности дилера.
Далее я был в ОЗПП и проконсультировался насчет дальнейших действий. Пока решение не принял, либо ехать к дилеру в соседних областях, либо выкатывать претензию в письменном виде на имя директора и добивать местного дилера.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!