Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 10:55   #38
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 2017-06-08 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .hf Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос: сколько по времени длится ремонт по КАСКО ? У меня машина(цвет-серебро) в автосервисе 4 недели. Все вроде отремонтировали, поменяли. После замены фары и "крыла" оставалось только покрасить капот и крыло. Три недели жду, перкрасили уже 4раза. После двух покрасок сам приезжал и смотрел, получался "светофор". В автосервисе предложил им перекрасить теперь уже всю машину-они отказались. Посоветуйте кто знает?
Сколько длится ремонт (и по КАСКО и не по КАСКО) - решаете Вы сами. Чисто теоретически Вы можете ведь месяцами не принимать машину, придираясь то к одному, то к другому. Верно? До тех пор, пока не примете машину - будет длится. Правилами регламентируется только срок выплаты наличных и срок предоставления Страховой Компанией направления на ремонт.
Если Вам не повезло с сервисом, то вот Вам совет: ДОСТАНЬТЕ ИХ. Звоните, приходите, ругайтесь. Тогда сделают быстрее, так как захотят от Вас отделаться.
А на будущее совет: ищите отзывы о том сервисе, куда Вам предлагают встать на ремонт. И если появляются сомнения - постарайтесь отказаться, если это позволяют Ваш договор страхования.

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Боюсь вы переоцениваете возможности СК.
Когда я искал СК для страхования своего степвея,то ни в одной страховой компании такой комплектации не было,а продажи уже были полгода и только,где то,через месяца 2-3,в той компании где я застраховался,появился степвей,в конфигураторе.
Не бойтесь, я не переоцениваю. Это мой бизнес и я в нем кое-что понимаю.
Степвей (совершенно верно сказано выше) - всего лишь комплектация. Поскольку никакого дополнительного риска у Страховщика при страховании автомобиля Рено Сандеро в этой комплектации не появляется, а значит стоимость страховки не меняется, то и выделять для этой модификации отдельную строчку в калькуляторе смысла нет.
И то, что Ренессанс сделал это только через несколько месяцев после того, как начал страховать эти автомобили - лишнее тому подтверждение. И сделали все-таки наверно потому, что устали объяснять, почему в этом нет смысла.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Кстати, у УралСиб уже есть Duster!
У ТОП-20 Страховщиков Дастер есть у всех уже.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Имхо изучите договор, там все написано
При выдаче направления на ремонт в автомастерскую представитель СК обязательно предупреждает: вопросы качества ремонта теперь "на совести" Вашей и сервиса. Не довольны ремонтом - не принимайте автомобиль. Но жаловаться на качество ремонта в СК бессмысленно - это не их бизнес. Взяли направление - дальше все вопросы к автосервису.
К сожаление, это так.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!