Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 13:01   #2327
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 2024-05-11 19:09
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Из былого про Ваз.
По весне всегда возникала надобность в поездках в Омск несколько раз. Весной, после зимних охот, рыбалок заезжал на небольшую СТОшку, ребята поднимали на подъемник, проверяли всю ходовку за какие то небольшие деньги. Кстати, так нашли трещину в нижнем рычаге, я бы не увидел. Тут заехал - нет их, здание выкуплено, куда переехали х.з. Поехал на другое СТО, где работает знакомый сварщик, подварить глушитель. Спрашиваю у сварного - как тут у Вас, подвеску и вообще все снизу посмотреть могут? Как спецы? Говорит, "лучшие в городе". Ну я из одних ворот в другие. Надо сказать, что шаровые, рулевые все с рождения были засверлены и шприцевались, пыльники менялись при необходимости. Но и машина по рыбалкам охотам под зад получала. Копались минут сорок, выносит листочек, три колонки -что, сколько стоит, сколько стоит замена и внизу Итого. Я чуть на зад не сел: ВСЕ!!! кроме болтов, что можно было заменить в передней подвеске они все приговорили! Причем диагноз был такой, что после моего выезда у меня колеса отлетят, мол доездился до края, как так можно! Развернулся и в гараж под машину... Очко то не железное. Как так то сразу??? После моей диагностики машина прошла еще 50 т.к. и теперь на ней передвигается отец. Все родное, кроме некоторых пыльников и сайлентблоков справа.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 21.06.2019 в 04:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!