Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2024, 10:15   #59
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Задние подкрылки Renault 4х4

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Всем привет. Менял зимние колеса на летние и заодно решил посмотреть, что под подкрылками. Картина не очень, грязи под подкрылками на арках до хрена. С правой стороны всё крепление горловины топливного бака в комьях грязи. С ними даже хуже, наверное, чем без них. Когда подкрылков нет, хотя бы при мойке грязь смыть можно, а с подкрылками уже за них не достанешь. Решил пока покататься без них, подумаю стоит ли ставить. Появилась мысль сделать что-то вроде жидких подкрылков, обработав арки резино-битумной мастикой.
Какие есть ещё варианты?
Подкрылки защищают арки от попадания камней из-за которых разрушается защитный слой и начинается коррозия. От грязи они и не защищают.
Что касается жидких подкрылков, то их хватает где-то на год, во всяком случае, на предыдущем Дастере через год после нанесения, покрытие частично отсутствовало и виднелось заводское.
На мой взгляд, лучше дешёвые пластиковые поставить, будет хоть какая-то защита от камней и пескоструя.
У меня машина 21-го года, drive с пакетом климата, у меня уже стояли задние подкрылки. Не помню, с завода они или дилер ставил.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!