Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 09:39   #73
Лепила
Завсегдатай
 
Аватар для Лепила
Подробнее

Онлайн: Лепила вне форума
Был(а): 2013-11-20 16:27
Адрес: ЛЕНИНГРАД
Автомобиль: Ford Ranger WildTrak 2.5 TDCI - MKПП
По умолчанию

Доброе утро. У меня стоит автозапуск и турботаймер. Автозапуском пользуюсь непосредственно перед поездкой за 10-15 мин если мороз до -10 градусов и то для акпп. Ну а если ниже, то не факт, что и заведётся с брелка, во первых - время накаливания свеч увеличивается, время вращения стартера выставлено у меня 2 секунды, соответственно может не хватить. Нельзя крутить движок пока лампочка накала горит, да и после через15-20 сек. после погашения камера уже остывает, а мозги автозапуска об этом и не знают. При очень сильных морозах приходиться по 2-3 раза греть камеру сгорания, а лучше и не ездить на машинке с акпп после -27градусов. Да и дизель для Дастера с его весом и мощностью не актуален. Чтоб его оправдать нужны большие пробеги (отступил от темы). Дизелистам надо так же подумать о подогреве топлива перед фильтром и сепаратором, пока обратка подогреет бак, всё застынет (др. тема). Когда оформляете КАСКО не надо говорить брокерам об автозапуске, это увеличит стоимость, т.к. А.З. - один шаг к лёгкому угону (пришлось добавит ещё сигнальных прибамбасов). Ну а в зажигалках автозапуск и подогрев антифриза нужен, мне кажется, только у кого зимой сопелька на лету замерзает. Да, можно выставить и по температуре окружающей среды и по температуре масла, и по времени, но ставить всё таки надежней будет автоподогрев в виде вебасто. Во-первых, антифриз 40-60 градусов по цельсию, масло уж точно ниже нуля не спустится. Запуск двигателя облегчен, в кабине становиться теплее быстрее, аккумулятор не так садится. Но и в автоподогреве в трубках может запарафиниться топливо. На работе дизельные машинки с вебасто 2-х зонный - на двигло и салон. Несколько лет назад на рабочей бензинке стоял обогреватель именно вебасто. Водитель включил и ушёл. Через какое-то время сел, завелся и в этот момент так звездануло - дымовал, грохот, как подорвали. Пожара не было. Обьяснили так, что бензин продолжал впрыскиваться в систему, а поджига не произошло, ну как завел движок воспламенилось всё что накопилось. Честно говоря я думал, что система при неисправности должна была отключиться. Вот у некоторых ВОЛЬВО вебасто не опция, а стандартная функция. Удачи.

Чуть не забыл!!! Качество масла должно быть на высоте!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Есть опасность получения трещины лобого стекла, если сразу теплым обдувать после запуска прогретого двигателя.
Вы знаете, у жены подогрев лобового стекла стоит, а меня обогрев зон щёток, что мне кажется ведет к более интенсивному нагреву и при том в одной зоне. Наверно всё продумано, проблем не возникало.. Хотя опасность есть если полить кипяточком.

Последний раз редактировалось maslovyu; 19.12.2011 в 11:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!