Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 23:09   #22
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 2023-11-16 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
На другие машины есть и описание и фото установки форсунки. А на дастер не могу найти. Именно на родную камеру. Сам принцип понятен по описаниям. Но хотелось увидеть вживую.
А похоже никому это не нужно.
Летом буду делать обязательно, без омывателя нет толку от камеры в дождливую погоду.
Думал над этим и в принципе знаю как реализовать, разрезать трубку заднего омывателя и вставить тройник, можно с клапаном, трубку от тройника врезать в гофру и далее завести в пятую дверь, просверлить правый фонарь подсветки номерного знака и вывести трубку, далее форсунку вставить в трубку и закрепить ее на площадке под декоративной вставкой уголком, но, есть одно но, капли воды на линзе тоже дают искажение изображения, все равно придется протирать даже чистую, но мокрую камеру от этих капель. А зимой будет вообще жесть, зимняя жидкость дает пену раз, и растворенная вода будет замерзать два. Единственный выход ставить камеру за стекло, что я и сделал (либо убирать ее максимально вверх, где не так летит грязь, у кого стоит спойлер "чистое стекло", идеально воткнуть туда). Пусть ближняя точка в метре от бампера, по сравнению с внешней, но все-же хоть что-то видно, когда сдаешь задним ходом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!