Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 00:50   #320
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от Genall
Задал подобный вопрос на параллельной
ветке.
а я там и ответил, что мне непонятно где и зачем Вы такой левак покупаете.

Лукойл - это заправки, распроданные под семейный бизнес. Сама компания за них не отвечает, поэтому если в СПб, на магистралях и за границей на что-то надеяться можно, то, к примеру, в Пскове сразу чувствуешь изменение поведения двигателя (в худшую сторону). Хотя, конечно же, заправляться ею можно, в отличие от странных заправок вдали от магистрального асфальта.
На самом деле в СПб вся солярка - только с Киришей. А посередине перепродавцы изготавливают из нее и чего-то там еще то, что должно соответствовать лабораторным исследованиям по ГОСТ.
Я уже писал, что из приведенных сертификатов следовало, что Фаэтон похимичил с летним топливом, купив его остатки (или имея их) по дешевке, нафигачил туда керосина и присадок для улучшения смазываемости.
Лукойл тоже не сильно далек, накидав присадок для повышения цетанового числа.
Кстати говоря, для зимней солярки (и для Арктики) по ГОСТ норма цетанового числа - 47. Таким его делает КИНЕФ.
А вот поскольку у топлива от Лукойл этот индекс выше, значит туда уже чего-то насовали. А насовали, чтобы остальные параметры подтянуть. Значит в это топливо лишние присадки доливать - себе дороже. Вот я и завязал с "Лукойл".
Остальное не комментирую.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее написано было в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от DIM
Литовских НПЗ
Литовских в множественном числе не существует. Есть один НПЗ В Мажекяе, обеспечивающий всю Прибалтику. В Латвии несколько лет назад с помпой объявили, что построят свой, чтобы не терять деньги, но здоровья и денег не хватило.
Можно посканировать новости на несколько лет назад по этим темам.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!