Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 23:40   #73
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор ПОДЕРЖАННОГО автомобиля класса В/В+ (личный опыт - Ворчун2014)

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Т.к. насиловал моцк мне правый подрулевой переключатель (плохо работал 2-ой режим стеклоочистителя: нужно было легонько прижимать рычаг вниз, чтоб заработали щетки), решено было ответным контрударом вскрыть моцк ему, потому как тупо поменять не шибко бюджетно выходит (от 1800 рябчикофф):



ТАК быть, вроде, не должно: контакты выжрали дорожку:


Давно хотел проверить новый паяльник, да еще и роликофф в ютубе насмотрелся:

Ходят слухи, что такого ремонта хватает на 1-4 месяца, однако, олова у меня завались, а вот подрулевых нету совсем. Ну и после установки я потребовал от сей приблуды беспорочной службы не менее 2-ух лет, в чем она мне тут же безоговорочно поклялась
Кстати, после натирания спиртом и поджимания контактов в заднем фонаре пока перестала загораться вполнакала лампочка задней противотуманки на приборке, потому доп. массу на плату пока не паял.
как ни странно ремонта хватило на 2.5 года и полез маленько по другому поводу: на этот раз плохо включался омыватель. Ну там все стандартно: контактом выжрало дорожку, так же подпаял, заодно чуть обновил предыдущую пайку (наверное, еще на столько же хватило бы). Ну и смазки новой напихал. Так что не верьте рукожопам, которые бают, быдто такой ремонт недолговечен и нерентабелен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!