Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 09:26   #21
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 2020-05-26 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
...Согласен.Но не забываем там, "Румыны под Европу"!Потом факты....
Если масло....,низкая температура более длительный режим лок...т.к. охлаждается...При этом не забываем про переходное сопротивление...от датчиков.Как я читал в мануале система имеет очень "небольшой диапазон по вольтажу,чувствительность" и данная причина указана как одна из возможных!Зима, старт,более повышенная нагрузка,и плюс режим востановления заряда акума дольше...У меня складывается такое мнение!Подобное на Экстрейле знакомого,после высасованого заряда Вебастой...Как то так... Думаю конструктивный просчет европейцев по диапазону....
Если все таки дождусь своего ведерка и будет такая фигня при морозах, присобачу датчик температуры на муфту сверху, индикатор выведу в салон, и сделаю принудительный тумблер на включение муфты нафиг. Ибо при вышеуказанных условиях это не перегрев, это глюк мозгов. Значит по песку летом хохлы рассекали на полных оборотах - не вырубалась от нагрузки, а при -15 зимой после 5 минут - перегрелась. А песок, замечу, самое тяжелое покрытие для авто и для муфты.
Кстати про мощность. А есть данные сколько этот капризный девайс потребляет тока в заблокированом режиме?
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!