Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 10:40   #202
Bonevur
Завсегдатай
 
Аватар для Bonevur
Подробнее

Онлайн: Bonevur вне форума
Был(а): 2014-09-11 14:28
Адрес: Moscow
Автомобиль: Suzuki Jimny 4х4 АКПП, жду Дастера АКПП 4WD, лучше dCi )))
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от xadabra Посмотреть сообщение
Прошу высказаться по поводу BFGoodrich All Terrain T/A 215/70 R16 тех, кто знаком с этой резиной на личном опыте или Глубоко изучал вопрс установки BFGoodrich All Terrain на паркетник...
У меня стояла такая на двух предыдущих машинах, на Шниве, и Тагаз Роад Партнере, на Шниве осторожненько умудрялся ездить даже зимой (это плохой пример, ибо зимой зимнюю конечно надо).
Плюсы, очень долго ходит и не стирается (до 100т/км), считается среди А/Т самой вне дорожной ибо единственная среди А/Т имеет настоящие боковые грунтозацепы ( как а М/Т резине), что помагает к примеру выскочить при случае из колеи, также имеет один из самых глобоких и "агрессивных" протектеров среди А/Т. Также, при всем этом достаточно тихая (подчеркиваю среди А/Т, а не шоссейной резиной), и обладающая отличным "выбегом" то есть говоря по русски отлично катиться по шоссе (малое сопротивление качению) что хорошо для экономичности, при таком протектери я думаю это достигается за счет его дубовости (катиться как твердый камушик))))!
В подтверждение этому могу кинуть ссылку на древний тест, где она по выбегу была чуть ли не на 1 месте, и приблизилась к шоссейки даже....
Минусы: Очень тяжелая (наверное самая тяжелая в классе), кривая, то есть плохо балансируется (на размере 255/70R16 100г грузиков это норма, и даже хороший результат), далее из минусов....дорогая по цене, вот наверное и все.
К плюсам можно еще отнести.....красивая (это конечно чисто мое мнение), очень крепкая боковина (можно сильно приспускать на бездорожье не боясь разбортировки), ну и из за глубины протектора я на двух машинах на ней с суммарным пробегом 130т/км не имел ни одного прокола.
Подтверждением к вышеописанному могут быть форумы Уаз-патриот.клуб, шеви нива клуб, и Корандовод клуб. (SsangYong).
Тест шин как обещал...http://www.offroaders.su/viewtopic.php?f=18&t=298
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!