Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 09:40   #5
trezorro
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для trezorro
Подробнее

Онлайн: trezorro вне форума
Был(а): 2019-04-01 09:06
Имя: Полина
Адрес: г. Кольчугино, Владимирская обл.
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 4x4 ESP Красный тореадор
По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла: как правильно?

Цитата:
Сообщение от magololobov Посмотреть сообщение
Комрады, прошу совета в силу отсутствия опыта: как правильно включать обогрев заднего стекла - включил ненадолго, чтоб только снег растопить, и выключил за ненадобностью, или включил и забыл на все время поездки? Как лучше? В первом случае надоедает включать/выключать, а во втором закрадываются всякие нехорошие мыслишки насчет ресурса и изнашиваемости. Не то, чтобы прям такой уж я скряга, просто не хотелось бы по глупости на ремонт этого узла налететь.

Спасибо за ответы!
Ну в Дастере обогрев сам выключается через 10 минут, поэтому включить на все время поездки при всем желании не получиться.
Я обычно включаю обогрев только если прямо есть жизненная необходимость (если надо далеко и внимательно ехать), а так если недалеко, то и не включаю. Сначала все-таки снег смахиваю щеткой, потом включаю обогрев, а как растает дворником смахиваю воду.
А насчет ресурса: на прошлой машинке (была 15-шка) он на постоянку всю зиму работал и ничего все нормально, ничего не сломалось. Только, мне кажется, что в ней обогрев сильнее (мощнее) был.
__________________
Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!