Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 11:46   #62
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-05-12 19:18
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Температура двигателя

Позавчера на рыбалку поехал, после метелей. Дорога переметена. Старая колея в плотном снегу по ступицу колеса. Даже с разгону идет тяжело. А у меня еще одеяло под капотом и "нанокартонка" перед радиатором. Естессно, температура поползла вверх - загудел вентилятор - думал справится, но все равно - сперва вместо 4 - х увидел 6 "палок", а потом вообще все "палки" загорелись! Сразу движок заглушил, открыл капот, снял и закинул и одеяло , и нанокартонку в багажник. Постоял , подостыл. Минут через 5 включил зажигание - смотрю, нормальные 4 "палки". Включил дополнительно печку на максимум и поехал дальше с открытыми окнами - вроде нормально, доехал. Когда совсем остыл и рассвело, заглянул под капот - в бачке ОЖ на месте, по уровню вроде как было, запаха под капотом постороннего нет. Масло на щупе тоже вроде там же. Понюхал - горелым не пахнет.Но я движок то и не перекручивал - максимум 3000-4000 об. было. Внатяг шел в основном. Вот теперь думаю - ждать ли мне чего -то плохого от такого перегрева или нет? Какие могут быть последствия? или если кратковременно ничего страшного?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!