Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2023, 23:38   #345
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 2023-11-06 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
На примере датчика 8200771294 (ДК1), сопротивление подогрева 8,5 Ом в холодном состоянии, в горячем примерно в 2 раза больше. Прогой при прогреве показывает 14 Ом.
Между серым и черным нет сопротивления.
Датчики по работе схожи, единственно шнур ДК2 длиннее, и может заменить ДК1, но не обратно.
С заменой нижнего датчика нет проблем. Можно купить H8200495791 меньше чем за полторы тысячи. Нижний вообще можно не менять - я вот поменял, из результатов только лампочка погасла, расход топлива не менялся и на динамике работы двигателя отказ нижнего датчика не сказывается. Да лампочка нужна, теперь хоть есть работающий датчик проблем. Вот с верхним так не пройдет. Верхний 8200771294 - родной, не поддельный, или Бош или японские уже давно ушли в цене за 10 килорублей, а подделок навалом. Покупать типа оригинал за дорого, а потом бодаться с продавцом уже надоело. Печальный опыт есть у всех, а у некоторых даже повреждения. Например из типа оригинальных свечей электрод в двигатель выпадает и идет задир цилиндра, или катушка сгорает. У верхнего датчика колпачок отваливается и разбивает катализатор. Наверное проще найти качественный аналог. Да у оригинала Бош датчик рассчитан на 250 тысяч километров, но у нас к такому пробегу уже машина может развалится!
Смотрю, но не могу найти отзывов на корейский аналог верхнего датчика Кortex KLP100. Пока смотрел, самый дешевый стал 2500 руб.
Решил посмотреть еще корейский аналог Roadrunner RR8200771294, но пишут, что эта компания-упаковщик китайских запчастей, отзывов нет. Цена 2400 руб.
Буквально пару лет назад MARSHALL начал выпускать запчасти для легковых машин, в том числе Дастеров. Пока не видел плохих отзывов на запчасти. Да их быстро разбирают. Я покупал колодки, диски, амортизаторы, у меня замечаний не возникло. Решил посмотреть аналог датчика, но на датчик MSE2013 нет отзывов. Он самый бюджетный, можно купить за 2000 руб.
А вот белорусский FENOX OS14006 стоит от 3000 руб.
https://www.fenox.com/ru/catalog/?article=8200771294
Да, он копия родного, и сопротивление подогрева 9 Ом. С отзывами то же - полное отсутствие.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!