Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2020, 06:08   #3
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 2024-04-27 16:00
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Показывает не показывает датчик температуры ОЖ

Цитата:
Сообщение от Serzh-67 Посмотреть сообщение
С полгода назад начались проблемы с показаниями на проборке температуры ОЖ, то 2, то 4 деления и так пока едешь всю дорогу. Решил кардинально всё вылечить и поменять и датчик температуры, и термостат , и заодно антифриз, тем более машина уже перемахнула 100000 км пробега. Поменяли, но проблема никуда не исчезла, а наоборот ещё хуже стало: теперь то 4 деления показывает, то вообще ничего не показывает. Местный электрик причину не нашел. Кстати снятые термостат и датчик были исправны. Пробовали ставить обратно старый датчик - результат тот же. В реальности по их сканер программам температура ОЖ в пределах нормы, термостат срабатывает своевременно. Думаю, что где то глюк в цепи. Посоветовали обратиться к официалам, чтобы их программами провести диагностику. Может кто то сталкивался с такой проблемой
Была такая же проблема на Степвее первом (мой первый реномобиль!) Термостат тут не причем! Помогла замена датчика! Точно наврятли вспомню давно это было, но... На Степке их два было один для работы ЭБУ (потому диагностика и говорит что все нормально температура, ОК) а второй для приборки! Он влияет только на количество "палочек" на панеле приборов! Датчик дорогой тогда я за него отдал 2.5-3к, мало того нашел только в Москве у одного ОД и в количестве 1 штука! Датчик двухпроводной, сегодня буду в гараже если найду фотку выложу!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!