Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2022, 20:01   #1063
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VvovV Посмотреть сообщение
В последнее посещение диллера я прямо сказал - "давайте уже начнём менять подозрительные детали, предлагаю для начала клапан управления турбиной поменять и может быть датчики давления."
На меня посмотрели с непониманием как на дурака "какой клапан? Вы что не знаете? Турбина управляется вакуумом. Ваша машина абсолютно исправна!!" ..........Кстати, может у кого имеется информация как пообщаться с заводскими спецами мотористами?
"Турбина управляется вакуумом." дак это и есть тот самый клапан, который вакуумом управляет турбиной !!!!!!!!!!!. подходят к нему 2 шланга с вакуумом! Может шток заедать, регулировки на штоке имеются, которыми "подхват" турбины регулируется.
Источник: https://renaultmascott.ru/viewtopic.php?t=290&start=50 и тут www.drive2.ru/l/468960951773692015/
Я просто себе для чтобы не забыть по темам делаю выборку , откуда, точно не помню, но ...... что имеется к теме: (некоторые называют клапан "соленоид" )
Соленоид управления турбины…кстати в нём под крышечкой тоже есть фильтр и регулировочный шток, которому как раз ходит клапан, вот этим штоком регулируется открытие и закрытие клапана.
Вариантов мало, руки трясуться, но тянуться к этому соленоиду))) У меня он находится возле воздушного фильтра, с приходящими к нему 2мя трубочками(1 толще, 1 тоньше). Аккуратно поддел крышку пластмассовую и снял её! Самое главное))) регулировку описывать не буду))) но оставлю ссылку на сайт Ниссана дизеля, где один форумчанин сделал это и поделился тонкостями настройки!
ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ МЕТКУ ПРЕД МАНИПУЛЯЦИЯМИ С СОЛЕНОИДОМ НА ВИНТЕ И КЛАПАНЕ!
Как и говорил во время обеда провел несколько манипуляций с этим клапаном . Снять, разобрать , поставить занимает 3 мин . Разобрал ,поставил метку как у меня было карандашиком , прибавил по часовой четверть оборота собрал попробовал , с места резвая но динамика заканчивается на 3000 ОБ . Остановился разобрал и вывернул на четверть против часовой относительно моей метки , с места не очень подхват далеко после 2000 об , убрал одну восьмую об ,машинка поехала по шустрее с низов . В итоге после 4х манипуляций остановился на отметки отличной от моей на одну восьмую оборота по часовой стрелке от первоначальной метки . Видимо это и есть золотая середина ,стартует хорошо , динамика хорошая . Я лишний раз убедился ,что от настройки этого клапана много зависит . Если я здесь ничего не добавил значит все хорошо .
Повторюсь, не моё. У себя снял, продул, "прочакал" 12 вольт. Шланги между собой соеденил, пробовал проехать, чуть на газ, выпрыгивает из-под ж.....
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!