Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2022, 16:29   #2944
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич вне форума
Был(а): 2024-04-27 10:50
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Draiver24 Посмотреть сообщение
Интересно, а вот реальный, более близкий к правде расход на дизеле от 21 года и дальше какой, просто как мне кажется показаниям БК верить нельзя, или в новом они его сделали адекватным? У меня вот как то меньше 6.5-7 никак. Авто 17 года, пробег правда 150ткм. По трассе на круизе 102,местность не сильно горная. Это расход и немного в городе, но там проходные н.п., лишь снижаешь скорость и всё, плавные разгоны, тормозишь по возможности мотором. Ну по трассе не редко конечно обгон на 130 где то. А вот БК показывает 5.1. И израсходованый если смотреть, то сильно отличается от показаний уровнемера. Я от лампы до лампы заливаю и смотрю пробег. Ну плюс/минус 5-7 км переедешь с горящей лампой. На длительных пробегах так же меньше 6.5 не было, чисто трасса. Это всё с кондеем.
Тут уже неоднократно отмечали выше , что реальный расход порядка 0,5 л/100 км больше, что по БК. У меня рейстайл, и когда был этим вопросом заинтересован и вёл учёт чеков, то примерно так и выходило. Некоторые указывали больше, вот и у вас выше расход. Но, возможно, просто недолив на заправках, как многие предполагали.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!