Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2022, 17:19   #2949
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 2024-04-28 22:22
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

С перекладинами на рейлингах и на давлении 2.0 во всех штатных 16' колесах расход город/трасса шевелится от 5,4 до 5,6. На холостых практически не молочу, на обгонах себя не особо ограничиваю,иногда включаю кондей,но чаще приоткрываю окно. В принципе врет или не врет бк мне не важно,важно,что если и врет - то стабильно. Заливаю всегда на выключеном зажигании и только до первой отсечки,глюки показометра меня беспоклят больше,нежели возможность доцедить пару-тройку литров. Огромной разницы между обьездом на 5 или на 6й нет, так что чаще так и иду на 6й. Один черт обгонять можно только с разбега.
ЗЫ зимой все намного веселей,пока большая часть елозит на светофоре мы уже уехали. Летом конечно грустно,хотя больше всего динамика портится долгими переключениями.
А на расход вообще.... и розами засыпать. На Йети я ПО АСФАЛЬТУ ехал как хотел и имел средний 9,6-10 .Заливался на один килорупь и мог сьездить на дачу и обратно. И это все. Сейчас заливаюсь на два, без асфальта езжу где хочу,кроме дачного чартера еще и несколько дней по колыбели революций, ну и рыбные вылазки регулярно.
Доволен ли я расходом?! Да конечно! Еще бы этот дизель не глючил,как хреновая бензинка и вообще был бы шоколад.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!