Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 20:19   #3
фрол2
Новичок
 
Аватар для фрол2
Подробнее

Онлайн: фрол2 вне форума
Был(а): 2022-05-18 16:05
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 дизель
Злость Re: Ход педали тормоза

Цитата:
Сообщение от Artem_Rus Посмотреть сообщение
С самой покупки заметил что тормозить машина начинала чуть ли не с половины нажатой педали, сегодня в пробке, от нечего делать хотел проверить ход педали тормоза. Нажимая педаль до самого упора заметил в низу какая-то "ступенька" - не равномерный ход педали. Как выехал из пробки перед первым же светофором чуть лбом об руль не "хряпнулся". Тормоза стали срабатывать в самом верху педали, что за хрень? Так должно быть? При каком положении педали у вас начинают работать тормоза?
А у меня всё наоборот. На 2500 км педаль провалиась на ходу и тормоза стали не эффективные (тормозил несколькими нажатиями). Обратился в "Петровский" в Мытищах. Первый визит в пустую (записали на диагностику), на второй раз - диагностика ничего проблемного не показала и они на всякий случай прокачали тормоза ( стало ещё хуже). После этого сообща пришли к мнению пропускает главный цилиндр и заказали с Автофрамоса. Через две недели вызывают и "мучают" авто (поменяв цилиндр) 4 часа безрезультатно, после чего подзывают в ремзону и показывают новый дизельный Дустер (300 км пробег) с такой же проблемой говоря это у них у всех так. Я им в ответ - так не пойдёт, исправляйте неисправность. Они -мы сделали всё что в наших силах, тогда будем звонить в Автофрамос и вам сообщим. На следующий день звонят:ответ Автофрамоса-увеличение свободного хода (проваливание) тормозной педали со временем на дизельных Дустерах типа в порядке вещей (забыл технический термин) не влияющее на качество тормозов.
А тормоза не тормозят, а только притормаживают после ихнего колдовства (стало совсем плохо). Вывод - нет "волшебников" в Петровском. После выходных поеду за официальным ответом в ОД, кстати в сервисной книжке не сделали запись о замене главного тормозного цилиндра ( буду требовать запись). Может кто подскажет как лучше мне обратиться - написать заявление или ещё что (ни разу с этим не сталкивался). Заранее благодарен. И ещё (может совпадение) примерно в это же время (летом) машинка стала тупить и увеличился расход. С двумя пассажирами перестал чувствовать рывок после 2100 оборотов, стала как овощь, страшно идти на обгон. До этого даже в четвером при обгоне только слегка нажмёшь и она легко и быстро ускорялась. Пробег 6000 км. Многие пишут с такого пробега наоборот ехать лучше начинает и аппетит уменьшается. А у меня всё как в "зазеркалье".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!