Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 22:37   #5
фрол2
Новичок
 
Аватар для фрол2
Подробнее

Онлайн: фрол2 вне форума
Был(а): 2022-05-18 16:05
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Ход педали тормоза

Сегодня в очередной раз посетил это заведение (Петровский в Мытищах) как и планировал . Моего инженера по гарантии не было (скорее всего на выходных, работают 7/7). Ответить на мои вопросы вызвался начальник гарантийного отдела или старший инженер (не столь важно), выслушал меня и предложил проехаться проверить. Покатались по городу, потормозили по очереди от души (даже АБС при резком ударе ногой по педали срабатывало при скорости 60 км). Ему конечно же тормоза понравились, держа ногу на тормозе при трогании машина глохла, при 10 км/ч почти на юз при резком ударе ногой по педали. По его словам всё ок. Я спрашиваю и показываю ему почему педаль проваливается до пола на заведённой машине если с усилием нажимать на неё (один раз даже как долбанёт в конце, сработал датчик АБС), а он - это специфика реновских тормозов, вы привыкли и плавнее стали нажимать (т.е. несёт чушь), дайте попробовать проехаться другим знакомым водителям. Потом я устал слушать и сказал что поеду к другому ОД исправять косяк, произнёс несколько прощальных слов на последок (прославлю в инете на сколько сил и времени хватит).
Когда ехали домой коллеге (у него форд мондео 2012 г) дал катнуться и он сравнил тормоза с "ТАЗОМ" кот. был лет 10 назад.
До этого случая тормоза были просто офигительные (машина при экстренных торможениях вставала сразу как вкопанная с лёгким нажатием на педаль (АБС ни разу до этого не срабатывала) и свободного хода практически не было.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

FAlVik, у тебя тоже "трактор" и обращался в Петровский на Варшавке?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!