Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 01:58   #12
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Идеи для поездки на длинные майские выходные

Европейские страны, Прибалтику (ту ее часть, которая в Евросоюзе) - я не рассматриваю не сколько в силу бюджета, сколько в силу целесообразности там отдыха. Во-первых, визы надо получать. Во-вторых, я бы больше такой немного дикий отдых хотел видеть. Ну и бюджет, само собой - мало того, что на поездку и проживание деньги тратятся , так еще и жена по магазинам будет ходить. Поэтому только в глушь

Про Норвегию - хочу, но в другой раз. Не в этом году. Там есть такая специальная дорога, где только на полноприводных авто можно ездить. И еще дочка хочет там варить сосиски в гейзерах - увидела по ТВ в какой-то передаче.

Мне хочется посмотреть природу, такое легкое бездорожье, интересные места, опробовать новую бензопилу, в общем как-то так. Удочку пару раз кинуть.

Пожить может в какой домике на берегу озера.
Поездить туда-сюда. Т.е. дорога - это тоже часть отдыха у меня, а не только путь к месту назначения.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
В ваши сроки отлично подойдет Кавказ - Адыгея, Карачаево-Черкесия, Осетия, Кабардино-Балкария, Абхазия.
Но по скольку в мае в высокогорье еще может быть много снега я бы выбрал Адыгею или Абхазию. Еще Крым, но паром нельзя предсказать точно.

Грузия, лучше не рисковать - в мае вполне могут перекрыть Крестовый перевал на неделю-две. Да и времени для нее слишком мало.
Грузия, Абхазия, Карпаты - тоже , наверное, неплохо. Но там желательно иметь какую-то встречающую сторону, у меня там никто нет из знакомых, хотя, надо будет поискать.
Адыгея -посмотрел , где это на карте - нормально. У меня там рядом в Новороссийске живет подруга.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Придется всю ночь мотор крутить... холодно в Карелии в мае...
Дельное замечание, спасибо. Думал к следующей зиме поставить жидкостный обогрев, но , видать , придется пораньше этим заняться.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Веселый Дустер, а Прибалтику рассматриваете?
Прибалтику возле Питера рассматриваю тоже.
Евросоюзовскую - не рассматриваю.


Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Приезжай ко мне, в Новгород! Все выходные будут заняты, мама, не горюй - посмотреть есть что. Нафиг нам эти норвегии )))
Спасибо за приглашение! Внесу в маршрут и представлю на обсуждение второй половинке. Она там давно хотела побывать, да и я тоже.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!