Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2012, 08:18   #54
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 2013-05-14 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Тест на грамотность

Всю жизнь занимаюсь русским языком, врожденная абсолютная грамотность, пятерки в школе, в вузе, победы на республиканских олимпиадах. Прошла тест - 113 баллов. Не поверила глазам. Прошла еще раз, чтобы перепроверить себя, - 113 баллов. Поменяла в сомнительных случаях варианты, результаты вышли хуже. То есть, изначально ответила правильно. Несколько раз перепроверила каждый ответ уже по словарям, все ответы точные, а все равно выше этих проклятых 113-ти не получается.
Вывод: 116 "в природе" не существует. То есть, хоть убейся, а 116 не получится. Изначально там какой-то косяк. Чем можно объяснить? Русский язык - он вариативный! Есть случаи, когда допускаются и варианты ударений, и варианты пунктуации (без вариантов у нас только орфография!). Например, существует авторская пунктуация (она свойственна Толстому, Достоевскому, да многим писателям, не говоря уже о поэтах). Есть интонационная пунктуация: когда ты хочешь подчеркнуть какой-то оборот речи, его можно выделить запятой или тире, хотя по правилам они там не нужны. Может, я не так поняла интонацию составителей теста?))
Короче, на мой взгляд, все результаты выше 100 - это пятерка. А где я сама "накосячила", так и не поняла. Жаль, нельзя сравнить с правильными ответами.
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!