Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 14:00   #55
bolo
Завсегдатай
 
Аватар для bolo
Подробнее

Онлайн: bolo вне форума
Был(а): 2023-09-13 14:56
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21213 -> duster -> camry 2021
По умолчанию Re: Сцепление, коробка.

Цитата:
Сообщение от Sergio* Посмотреть сообщение
У меня тоже изредка бывает, вроде как можно подумать что движок слабоват, но пробую трогаться с первой тоже есть вибрация. Я думаю это скорее косяк диска сцепления т.е. неравномерно прижимается.
Я тоже так думал и думал может в дренажные отверстия коробки трава забилась. Нет - переодел колеса и все нормуль. Заднее колесо тяжело снималось! Передние не успел посмотреть..

Специально написал тут, потому что меня это сильно напрягало и думал - движок слабоват. Теперь отлично едет.. У меня еще бывало почти не заметно и раз - очень сильно, пассажиры даже замечали!

p.s да и пробывал специально и с первой - тоже самое было, и 2вд и 4вд и авто ставил..

Когда последний раз колесо снимал заднее? попробуй снять если будет тяжело выходить - причина.

К ОД не ехал, думал щяс попаду на замену сцепления!

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее написано было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий63rus Посмотреть сообщение
а я вот не понимаю:если у меня сцепление сдохло на 16 тыр пробега-это не гарантийный случай???
хотя надеюсь ,что не сдохло,но при трогании с 1 и задняя через раз вибрация как на тракторе.и по моим ощущениям наоборот на прогретом двигле.после часа-двух активной езды по городу начинается.На холодную все норм.Чего бы это значило?
Вот тоже самое было!!! Тоже на прогретом движке была сильная вибрация! Я думаю что когда машина разогревалась, метал увеличивался и сильно прижимался, тем самым при трогание возникало трение и движку сил не хватало тронуться.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexei 44 Посмотреть сообщение
О чем вообще?

Колеса поменял и вибрации пропали или что?
да! Проверяю пока 2-3 дня - полет нормальный. Я надеюсь что в этом была проблема.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!