Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 16:13   #1
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 2024-04-28 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Глюки штатной магнитолы

Заранее прошу прощения, что создаю по штатной магнитоле отдельную тему, но боюсь, что в основной мой вопрос потеряется.
Итак ближе к делу:
Первый месяц после покупки машины ШМ нормально работала. По истечениии месяца перестала иногда включаться ни при включенном зажигании ни просто так. Как то было, что целую неделю в тишине ездил. Потом ударили морозы и магнитола стала нормально и адекватно работать. Т.е за 2 недели морозов она каждый раз нормально включалась и ниразу не зависла. Морозы спали, и опять началось.
Но заметил я одну "тонкость" в глюках, а имненно: если машина стоит закрытая довольно долго, то магнитола не включается. Т.е после ночной стоянки или вечером, когда с работы сажусь в машину - не включается.
Стоит машине постоять немного (от 40 минут до 3-х часов), то магнитола включается.
В связи с этими наблюдениями меня посетил такой вопрос: возможно ли, что криво установлена сигналка Старлайн А61, и она по истечении какого то времени (более 4-х часов) обрубает какое то реле, а при снятии с охраны не "в тот момент" это реле врубается?
Или такое в принципе не возможно?
PS: к дилеру не посылайте - сам знаю что надо ехать, но времени нету, хочу хотя бы предварительно диагностировать проблему, потому как, если дело в сигналке, то ОД, не причастный к ее установке может отказать и послать к тому ОД, где эту сигналку ставили, а он еще дальше.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!