Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2023, 23:34   #209
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-04-28 13:38
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: astranaft / Privilege 1.6 4x4 /

]Добрый вечер читателям бортовика!
Пробег перевалил за 160 тысяч, на 158 тысячах заменил масло опять на Rolf GT 5W-40. По нынешним временам, говорят, главное - не нарваться на контрафакт. Вспоминаю лихие 90-е...
По эксплуатации Дастер внезапных сюрпризов не приносит. Основные недостатки - старческие. Аморты задние под нагрузкой качаются, сайленты передних рычагов на лежачих полицейских поскрипывают. Есть жучки по кузову, вспучивание краски в некоторых местах - у штатных накладок у порогов, на отбортовках крыльев. Немного,но есть.
Нынешней весной озаботился покупкой новой зимней шипованной резины для Дастера. Десятилетний Ханкук уже никуда не годился, сносился, плавал по дороге, потерял много шипов, а остальные либо скололись, либо стёрлись. В фирме "Колесо" купил Nokian Hakkapelitta 9 SUV 215\65R16 по цене 9490 р. за колесо. Может и не стоит на такую старую машину покупать такую дорогую резину, но я сторонник тратить деньги на проверенные вещи. Бесплатный шиномонтаж и гарантия Нокиан прилагается.
Но, у меня ж есть ещё и Форд Куга 2019 года на б/у зимней резине. Nokian Nordman 4, резина тоже не айс, часть шипов ремонтные, резине чуть не десять лет. Решаю не обижать Форд и ему тоже обновить зимнюю резину. Мониторю резину 235/55R17 в "Колесе", Nokian Hakkapelitta 9 нужной размерности нет, есть по цене под 19 тысяч то ли Нокиан 10, то ли Нокиан 11, короче - я не потяну. Нахожу в новгородской фирмочке "Колёса рядом" Continental Ice Contact 3 по цене 14900 за покрышку, покупаю. Итого, моя авантюра с покупкой новой шипованной зимней резины для двух кроссоверов обходится мне чуть не в 100 тысяч деревянных. Ладно, зато будет возможность сравнить две марки хорошей резины.


Раз пошла такая пьянка, решаю отпескоструить и покрасить литые диски для зимней резины Куги - они тоже бэушные, куплены были с зимней резиной. Десять тыс. рублей и получаю обновлённые, чёрные (нравится мне это дело) диски.

Очень доволен, что провернул это дело по весне, сейчас не мониторил, почём такая резина (если её, вообще, возможно сейчас купить. Скво (т.е. вторая половина) конечно, поворчала, но, когда я ей сказал, что это её безопасность, и я не хочу на этом экономить, приутихла.
Одним словом жизнь продолжается, ждите новые записи!
Изображения
   
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!