Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 01:29   #1
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 2023-07-16 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию dr.spuntik / Одинцово / Expression 4x4 1.6 МКП6

Получил машину спустя 4 месяца ожидания. Пока в течении дня она превосходит мои ожидания практически во всём, готовился к худшему. Ну по порядку:
1. Шумоизоляция. Вспоминая свой дорестайлинговый логан с 8 клапанным движком и пересев с него на KIA CEED2, настраивал себя на получение примерно такой же погремушки, с ревущим мотором. И в итоге заводится движок с очень приятным свистящим звуком при езде на 95 до 3000 оборотов его слышно но он не орёт и работает очень ровно, больше пока крутить не могу да и по городу 100 км\ч хватает. Шум от асфальта в котором один крупный гравий есть, но это скорее низкочастотный гул, с содроганием вспоминаю ceed на таком участке шум стоял аж уши закладывало. В багажнике обнаружил что крышка пола снизу обшита войлоком и под запаской лежит такой толстенный кусок войлока, пока шума из багажного отделения не доносилось.
2. Динамика. Вспоминая логан до чиповки становилось грустно, задумчивая машинка была поэтому готовился ездить на овоще. По факту всё совсем не так, тут конечно свою роль играет неплохой 95 бензин от газпрома и на 92 ситуация поменяется но пока побалую машинку и себя. Немного наловчившись с шестиступкой спасибо CEED там такая же и поддерживая обороты в интервале 2000 - 3000 получаем бодренький аппарат с загрузкой 2 человека те 200 кг. 3000 на 6 передаче ровно 100 км\ч в принципе по Москве больше и нельзя камеры будь они не ладны. Но от гаи нам небольшой бонус по превышению до 20 км\ч бесплатно.
3. Музыка. Тут спорная тема, для дешёвой штатной музыки, как выясняется умельцами немного урезанной, в плане выдаваемых частот звучит ДЛЯ МЕНЯ И МОЕЙ ЖЕНЫ вполне приемлемо.Имея такие бонусы как блютус, для проигрывания музыки и громкой связи, USB, вход под джек и удобный (ну правда, привык за пару часов) подрулевой переключатель. Заставляет задуматься о покупке других вещей и об оставлении магнитолы до лучших времён, потому что как говорят грамотные люди нужно менять всё целиком заменив только колонки или магнитолу можно получить худшее звучание. Но саббуфер под сидушку закину обязательно на логане лежал u-Dimension отдал с машиной (жалею) сейчас вышла новая модель буду брать а то не рамштайн не ас\дс не послушаешь нету таких частот в обычных колонках.
4. Передняя панель. Мне нравится практически всё, и расположение и компоновка отопителя, и вырезы под мелочи, а центральный вырез так и просится чтоб туда воткнули 7 дюймовый планшет что и будет сделано в дальнейшем, единственное при таком расположении магнитолы брать таковую с навигацией плохая затея. Бардачёк очень порадовал документы мяться не будут лист А4 ложится очень хорошо да и кармашек в дверце удобен. Управление отопителем для меня никаких проблем не вызвало.
На сегодня пока всё, уже поздно завтра продолжу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!