Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 22:53   #12
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Авторен в Арзамасе

Вернулся из Арзамаса, перекусил, повалялся на диване, уложил сына спать и решил что самое время написать небольшой отчёт.
Вчера вечером позвонил менеджер и сказал что заболел мастер, поэтому мы договорились о переносе времени с 10 часов на 14. В Выездном долго простоял на переезде, поэтому к намеченному времени опоздал. Когда уже подъезжал к салону, мне позвонил менеджер пытаясь выяснить приеду ли я.
В общем после того как я отдал сервисную книжку и был оформлен договор на проведение работ, мне озвучили сумму в 8800руб. плюс 270руб. за техническую мойку. Надо сказать что машина была сильно чумазая. Получив положительный ответ от менеджера на мою просьбу о возможности присутствия при проведении работ, я уселся в удобное кресло ожидая пока помоют машину. Не знаю почему это таинство длилось так долго, но просидел я так минут сорок. Поэтому от нечего делать сделал пару фоток салона.





Надо сказать что посетителей за всё это время было немного, я насчитал человек 10. После того как позвали в рем.зону, я попросил разрешения сделать несколько фотографий этого таинственного места, так сказать для отчёта в форуме. Так как разрешение было получено, я без зазрения совести сделал телефоном вот такие фотки:



Чья-то машина тусуется. Наверное в ожидании какой-нибудь зап.части.


Моя машинка в подвешенном состоянии.






Хрень, в которую сливалось отработанное масло.


Что касается проведения работ, то всё было сделано достаточно аккуратно. Разговорившись с мастером, стало понятно, что человек разбирается в своём деле, знает недостатки машины, а судя по тому как он уверенно всё делал, у него есть достаточно большой опыт. По моей просьбе были проверены уровни масла в раздатке и коробке. Владимир, так зовут мастера, показал где находятся сальники валов приводов, которые иногда дают течь, рассказал как устроен сам внутренний ШРУС.
Зашёл разговор о возможном гарантийном ремонте в случае необходимости. Выяснилось, что у них в салоне нет менеджера по гарантии, поэтому неисправную деталь, или её фото, отправляют в Нижний Новгород, где и принимают решение о возможности гарантийной замены или ремонта.
Первоначально я не планировал менять свечи, хотя и сомневался в своём решении. В общем Владимир меня убедил, что свечи лучше поменять, так как в случае неисправности какой-то свечи, часто выходит из строя катушка, стоимость которой не такая уж и маленькая. Даже дело не в стоимости, а в том, что в случае её поломки, в нашем городе эту зап.часть придётся ждать недели две. По окончании работ мне выдали стоявшие у меня свечи, масляный фильтр, фильтры салона и двигателя. Свечи я оставил в гараже, а всё остальное выбросил.
Так как все шаровые, наконечники, стойки и шарниры стабилизаторов, колодки, диски, рейки, стойки, лампочки и прочие мелочи были в порядке и никаких жалоб по машине у меня не было, конечная сумма работ так и осталась неизменной. Времени с момента моего приезда до момента отъезда прошло чуть меньше трёх часов.
Вот скан итогового чека:



Лично у меня остались положительные впечатления.
Что касается записи на ТО, то по словам менеджера, лучше записываться за 2-3 дня. Кроме будних дней, они работают в субботу и воскресенье.

Последний раз редактировалось gozha; 05.04.2014 в 23:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!