Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 22:01   #425
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 2022-09-29 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Максимальная комфортная скорость по трассе?

Цитата:
Сообщение от TolR
авто без света заметно минимум до километра, а с огнем от полтора
Так вот в том то и дело. Как определить время " подлета" сзади? Вы едете 90 и не предполагаете, что сзади едет машина с превышением более 20-30 км\ч, а там за 60 разница. Вас (или меня) как "стоячего делает". Я не навязываю свою точку зрения, мы же общаемся.
Цитата:
Сообщение от TolR
И ИМХО вряд ли есть повод для извинений.
Это я к тому, что не совсем по теме.
А по теме. Лично для меня максимально комфортная скорость на трассе всегда разная. Стараюсь придерживаться потока. Пустых трасс последнее время (лично у меня) практически не бывает. Сейчас даже ночью пробки и плотное движение, особенно в " дачный сезон". Технически дастер (да и не только) позволяет "спокойно" передвигаться где-то максимум 130 км\ч. Дальше уже начинает немножко напрягать, надо концентрацию внимания увеличивать. Особенно ночью. Лиса на дорогу выскочит, кирпич на дороге попадется и т.д. Через деревни стараюсь ездить не больше 70. Ну "вывалится" на дорогу "тракторист- колхозник" после уборочной. Ну вдруг не успеете среагировать ( не дай как говорится...) и ни кому не докажете, что это он виноват. Так что как разделить комфорт и безопасность-вопрос.
Это все мои личные наблюдения и мнения. Ни кому не пытаюсь чего-то доказать или навязать. Можете не соглашаться, но переубеждать меня не надо.
ПыСы Я то же умею быстро ездить, больше 10 лет из общего стажа-"персоналка с маяком", но предпочитаю спокойно и по возможности безопасно. Всем удачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!