Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 20:41   #13
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 2022-03-02 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Техническая начинка

Прошу прощение за свое молчание. Но не сидел сложа руки, хотя полностью свое видение концепта пока не приготовил. Постараюсь выложить на следующей неделе.

Пока отвечу на вопросы:

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Установка приводного нагнетателя как вариант не рассматривается?
Первоочередной задачей точно не будет. Считаю, в первую очередь необходимо разобраться с креплением двигателя, радиатора и т.п.

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
Запаску утопить на крыше, а лучше поставить современные колеса и уйти от запаски совсем (слышал о таких в Авторевю).
Рассматриваем, как вариант, поместить запаску на крышу. К сожалению, от запаски отказаться нельзя. Технология RunFlat имеет свои достоинства, но не пригодна для экспедиционного автомобиля.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Мне понравился этот вариант. И "калитка", и багажный органайзер. Попробовал заказать в Германии.
Пришел следующий ответ:

Thank you for your Mail.
The Spare Wheel Carrier is currently out of stock.
We will get the next delivery only in approximately 3 months time.

Если кто-то может помочь с приобретением в более короткие сроки - буду признателен.

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Меня теперь интересует..
1.на базе какой заводской комплектации будет реализован проект
2.степень допустимых вмешательств-доработок
3.влияние "дороботок" на дальнейшую эксплуатацию,т.е. от надзорных ведомств.Возможность согласования "доработок"
1. Luxe Privilege 2.0 МТ
2. Ограничений нет. Но некоторые вмешательства будут носить эксклюзивный характер, т.е. сделаны в единственном варианте непосредственно на автомобиле.
3. Любое вмешательство в конструкцию с целью усилить какой-либо элемент скорее всего благодарно скажется и на ресурсе, и на возможностях автомобиля. Естественно, если речь пойдет о серийной продукции - будет инициирована процедура испытаний. Если элемент в серию не пойдет, оставим все надзорные ведомства на моей совести)

Цитата:
Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
если Дастер - универсал повышенной проходимости,
нормальные длинные рейлинги ему нужны, сетку поставил на них и спать можно на крыше, и длинномер перевозить удобно, а с родными только детские лыжи возить да фонарики ставить
(это и к экстерьеру относится).
Для шоссейности авто - клиренс уменьшить на 30%,
а для экспедиций - клиренс увеличить на 40%
Вариант установки пневмоподвески можно решить?
бюджетно - без этой автоматики, цитата: – когда автомобиль приседает на 20 мм на скорости свыше 160 км/ч (не наш случай), а еще два – в так называемом «экстендид моуд». Когда машина начинает чиркать брюхом и система это распознает, «Ленд-Ровер» автоматически поднимается примерно на 35 мм (электроника сама определяет высоту). Если после этого нажать на тормоз и в течение двух-трех секунд удерживать кнопку подъема подвески, это прибавит еще примерно 35 мм.
Цитата:
Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
если все бюджетно - то не стоит,
добавить эксклюзива - в штатах здоровенные джипы танцуют и подпрыгивают
Чуть позже распишу возможные варианты. Вчера встречался по этому вопросы с одним из ведущих специалистов в Тольятти. Предварительный разговор был таким.

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
А насчет технического оснащения - магнитолу выкинуть (МедиаНав тоже на помойку) и поставить что-нибудь более функциональное.
Согласен полностью. Это отдельная достаточно большая тема для разговора. Мы к ней обязательно приступим.


Работа над автомобилем идет. Но пока эта наработки и отсев идей. Вскоре приступим к более активной фазе.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!