Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 10:40   #10
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yohuh
Подробнее

Онлайн: yohuh вне форума
Был(а): 2014-01-16 21:22
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
По умолчанию Re: Говнопровод профессора Нимнула...

Цитата:
Сообщение от ISUNTURU Посмотреть сообщение
Жутко интересно, как раз строим дачного типа дома и проблема водоснабжения
и говноотвода чрезвычайна актуальна, как никогда.
В Подмосковье работаете в промышленных масштабах ?
Нет конечно.
Я не занимаюсь темой как работой, я нахожу или придумываю и реализовываю некие интересные для меня идеи, не стремясь на этом заработать. То есть я не занимаюсь типовыми проектами - это скучно. Я ими занимался больше 10 лет и больше не хочу.
Мы вот с товарищем одним пытаемся реализовать это - пока не очень получается, но идеи есть и, думаю, в итоге сделаем.

Для дачных домов есть полно готовых проектов, бери да делай. Если есть нормальный источник воды, автоматику можно купить в любом специализированном магазине, а собрать это может даже ребенок. Только насос и аккумулятор меняй в зависимости от количества потребителей. То же самое и с канализацией - яма и ассенизатор раз в год. Или простой септик.

Вот если необходимо что-то более "умное", тогда милости просим.

Цитата:
ПЫ. СЫ. :За название топика можно смело премию давать .
Давайте.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее написано было в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение

а тех-документацию оформляешь и пользователю передаешь?
я просто сталкивался с ремонтом подобных устройств, когда никто не знает что где стоит, как включается и где идут провода.
По желанию пользователя. В силу собственной лени для себя документацию не делаю, но если заказчику нужно то без проблем. Вообще согласен, что нужно делать. Я многие собственные работы бывает долго не могу вспомнить как делал.

Цитата:
не в сторону автора:
можно подсаживать потребителя на ремонт-обслуживание с формулировкой "кроме меня никто не сделает, потому что не скажу что где стоит и как работает"
Ну, если в качестве заработка рассматривать, то да. Многие так делают.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее написано было в 10:39 ----------

Кстати, хозяйкам на заметку...
Звонок:
- У меня взорвался септик и весь участок в какашках...
- Ух, ты! Как?
- Ну, вот, сам как-то...
...
- Я посмотрел рекламу и купил Sololift...

Читайте ИНСТРУКЦИИ!!!
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!