Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 20:48   #10
kabeltov1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kabeltov1
Подробнее

Онлайн: kabeltov1 вне форума
Был(а): 2018-03-19 22:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 1,5 дизель
По умолчанию Re: Рено Дастер, Privilege 1,5 dci МКП6

Итак, приступаю к бортовому журналу.
Предыдущие машины: "Москвич 412", "Четверка", "Гольф 2",
"Форд Фокус2". На полноприводных машинах никогда не ездил.
В субботу получил "Privilege 1,5dci 4*4 МКП6, "орех". Комплектация - всё, что по таблице, плюс задние электростеклоподъемники, подушка пассажира и боковые подушки. В салоне поставил сетки на радиатор, накладки на крылья, литые диски (штамповку забрал на зимние колёса), бронеплёнку на капот и фары, ходовые огни.
Проехал за 4 дня 200 км. Использовал только передний привод, посколько сухо. Прежде всего коробка передач. Скорости переключаются достаточно чётко, однако без привычки к "шестиступке" можно перепутать переход с 5-й на 6-ую и воткнуть 4-ую, на что двигатель реагирует довольно шумно и недовольно. Лучше на мой взгляд всё-таки начинать движение с 1-ой передачи. Со 2-ой машина начинает движение с некоторым напрягом. Основываясь на своём очень коротком опыте, пришел к заключению:
- до 20 км/час - 2-я передача;
- от 30 км/час до 40 км/час - 3-я передача;
- от 40 км/час до 60 км/час - 4-я передача;
- выше 5-я или 6-я с учётом скорости и уклона дороги.
При разгоне необходимо очень быстро перебрасывать рычаг со 2-й на 3-ю, с 3-ей на 4-ю, далее по обстановке. Вообще шуровать рычагом приходится часто, т.к. по моим ощущениям все передачи достаточно короткие и не достаточно перекрывают друг друга.
Пока, конечно, со своими 90 лошадиными силами машина несколько "туповата", но когда раскочегарится, то бежит резво. Посмотрим, что будет после обкатки.
Наиболее тихо двигатель работает на 6-й передаче при скорости 100 км.
Средний расход топлива - 6,5 литров. Есть и ещё всякие наблюдения, но об этом в следующий раз. Надо побольше поездить.
Обращаюсь ко всем "дизелистам" с просьбой подтвердить или опровергнуть мои наблюдения.
Одним словом, привыкаю, но приобретением очень доволен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!