Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 20:02   #442
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 2024-04-26 12:42
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Дополнительное освещение салона

Сбылась идиота. История про китайцев. Хоть тема не про это, но близко.
Летом, разговаривая со знакомым про авто переноску он сказал, что видел квадратную светодиодную у своего знакомого. Светит отлично, на магнитах, ток мизерный. Вот клюнула меня эта переноска, шо капец. Т.к. частенько бываю на рыбалках хотелось какое-то освещение, которое можно прилепить хоть на дверь, хоть под капот. Очень хотелось "теплый белый", что бы корпус обязательно разбирался, малые размеры и широкий луч 60*. Долго искал. Поиски готового на магните не к чему не привели. Есть, но дорогие, не разборные, мощность более 20Вт, "узкий луч" что для моих целей избыточно. Купил ниодимовых магнитов и эту фару "рабочего" света 20 Вт белого цвета 3 дюйма. Почему 20 Вт? Была мысль уменьшить ток до 1 А, уменьшить нагрев светодиодов, увеличив тем самым срок службы, посадить диоды на пасту. Так же была мысль, что при понижении питания светодиоды хоть немного сдвинутся в теплый сектор по цвету. Получил я эту фару, зажег, светит нормально, достаточно. Качество изготовления на 5! Дай думаю ток замерю. Твою мать, долбаные китайцы. Мощность получилась 6,12 Ватт. Меня конечно и 16 Вт устроило, все рано как минимум до 12 Вт бы понизил. Но 6 Вт Карл, вместо 20. Пишу продавцу - где 20Вт? Продавец (вернее она) правда попался порядочный. Дай говорит фото - на. Давай вышлю другую. Я пишу, ты уверенна, что в другой будет 20 Вт? Хотя бы 16Вт? Пишет нет, верну деньги. Но в принципе, корпус я получил, захочу - такой оставлю, захочу - в него теперь другие светодиоды вставлю с драйвером. Общалась очень душевно, по времени писала - у них часа 2 ночи было. Нет, говорю - верни только 70% от стоимости. Достаточно будет. Как раз на CREE светодиоды с доставкой. Сколько счастья у китаянки было... А рейтиг всего 5 медалек. Я никогда не связываюсь с такими магазинами, а тут думаю, дай попробую.
Изображения
   

Последний раз редактировалось Scorp 3; 28.11.2017 в 18:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!