Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 21:41   #27
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 2023-08-24 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: 9 МАЯ,С ДНЕМ ПОБЕДЫ.

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
Один мой дедушка всю войну ремонтировал и перегонял на фронт самолеты. Второй, по маме, погиб на эстонском фронте. Бабушка по маме всю войну с детьми провела в блокадном Ленинграде, работала на фабрике. Их уже никого нет. А вот двоюродный дедушка по маме прошел аж три войны связистом не передовой. Сначала финскую, потом ВОВ, потом на Дальний Восток перебросили. До сих пор жив, 102 года, живет один, к детям переезжать отказывается, сам ходит в магазин за продуктами, сам себе готовит. Делает зарядку регулярно, а иногда и не отказывает себе в рюмочке.
Про таких говорят - сила воли - булат, характет - кремень, воля - дамаск, а для врагов - огонь! Низкий поклон!

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее написано было в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
Да, и это правильно нужно помнить не только тех кто был на передовой,но вторую половину медали тех кто трудился в тылу.
Моя бабушка рассказывала , когда была жива как было тяжело детям находящимся в тылу.В то время была директором детского дома,как дети собирали лебеду и ели ее ,нечего было есть.Как собирали мерзлую карточку .Как умерали от отравлений.
Еще раз всех с праздником,думаю встретим мы его еще не один раз,пока мы помним.
Да про мерзлую картошку и про лебеду, очень наслышан!
Моя бабушка кормила свох детей чем могла. Пухли с голода... Моя мама и две моих тети еле-еле выжили - повезло с мороженной картошкой...
Спасибо им всем!!! И вечная память павшим!!! И низкий поклон!!!

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------

А фашистов не просто надо гасить а гасить не спрашивая!!!!
Они где роходили и видели схроны овощей , поливали химикатами, типа чтоб все русские сдохли...

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее написано было в 22:33 ----------

Не дай бог, увижу гдень-ть в Уфе!!!

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 11.05.2013 в 12:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!