Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 18:09   #946
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 2024-04-16 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от JAGO Посмотреть сообщение
Видится причина металлического звука из за не оконченного сдвига железа(составных частей глушителя или теплозащиты) после остывания нагретых поверхностей.При пуске двигателя вибрация помогает снять напряжение и происходить такой вот металлический звук.
Это не утверждение,но возможная причина.На моём дастере такое происходит,но не каждый пуск.Зимой было много чаще.
Я уже не однократно писал об этом в соответствующей теме, что-то типа "Лязг при запуске двигателя", точно уж и не помню. То, что выхлопная виновата, к бабке не ходи. По последним моим наблюдениям, лязгает банка, следующая за катализатором. Из нее же мы слышим "капание" при остывании двигателя. Температура окружаещей среды на возникновение лязга не влияет. Как победить этот баг, фиг его знает, придется терпеть, ибо это видимо конструктив данного глушителя.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее написано было в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Thistlez Посмотреть сообщение
И еще по тормозам - если трогаться тихонечко, не до конца отпуская педаль тормоза, то слышен скрип тормозов, задних по всей видимости, думал притрется пройдет, но уже 12000 пробег, а я их все равно слышу - это особенность барабанов или не должно такого быть?
Думаю, что это не нормально, так как у меня такого нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!