Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 12:16   #47
DIMAAS
Завсегдатай
 
Аватар для DIMAAS
Подробнее

Онлайн: DIMAAS вне форума
Был(а): 2020-12-09 21:10
Адрес: Тамбов
Автомобиль: DUSTER 2.0 6MT ADVENTURE
По умолчанию Re: Двигатель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от anger0nix Посмотреть сообщение
Дастер 2.0 4х4 У меня проблема похожая на описанную выше, установил ГБО4 и появилась проблема, при сбросе газа с 2500 оборотов и более стрелка тахометра падает до нуля на нейтрали, двигатель дергается, схватывает, тахометр подпрыгивает до 1000-1500 затем опять вниз и глохнет, не всегда но частенько, установщик ГБО пол дня крутил компьютером настройки толку 0 , сказал что то у тебя с дросселем, и действительно сброс газа ступенькой был и на бензине, то есть газ сбросил обороты падают на много ниже холостых потом подбрасываются, но на бензине не глохнет никогда, разобрал почистил дроссельную заслонку, было в ней много грязи, плюс уплотнил колечки, подмотал под резинки изоленту, проблема не ушла, на бензине ступенька при сбросе пропала, да и прогреваться стал без плавающих оборотов как раньше, но на газу как глох так и глохнет, я как понимаю на 2.0 такой вещи как реле холостого хода нет? я почему то не нашёл, уже на него грешить начал.
Перекройте газ, сделайте сброс адаптаций и поездийте только на бензине какое то время. Так получится локализовать проблему. Если проблема уйдет, штурмуйте газовиков. Нет никакого РХХ на 2-х литровом двигателе.
__________________
Чиптюнинг и диагностика. Программное и физическое удаление катализаторов. Активация БК, отключение заднего дворника и т.д.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!