Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 09:14   #39
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 2024-04-21 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от lex1187
Так в первый же год заглушки впереди и сзади были отпескоструины до чистого пластика.
Здесь если вы смотрели фотки оригинального метека, то обратили бы внимание что глушка упирается в порог и под пескоструй попадает только сама труба

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее написано было в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
1) заднюю часть нужно подрезать и уменьшить вылет порога ( предлагаю попросить Мурата (Художника) замерить установленного у него метековского порога ширину задней части и прибавить 1 см)
2) порог нужно делать без изгибов, чтобы передняя часть не потеряла функционала.
3) передняя часть должна выступать за габарит колеса, хотя бы не много, т.е. быть шире штатного брызговика.
если за первую подрисовку расширения я сержанта покритиковал, то вот на этой подрисовке он пожалуй подрисовал идеальный порог, только с высотой установки не играйтесь , как на фото в самый раз.

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее написано было в 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv
А может ну их нафик эти трубы?
Да так на многих штатно сделано, крузер, паджеро - спорт, хорошо слов нет, но я видел фотку пластины на тонкой трубе опущенной до уровня нижней части штатного порога - смотрится очень страшно. Так надо делать в коплексе - вместо штатного и , чтобы пластина упиралась в расширители крыльев, но комплект согласованных с расширителями порогов тогда и в 25 р не уложиться.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее написано было в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Задняя часть - 103 мм от кузова;
Впереди - 80 мм
Чессно говоря, увеличивать смысла не вижу!
Hudozhnik ! так мы про это и говорим и насколько я понял к этому и пришли по твоему же предложению +1 см к размеру метека.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее написано было в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от mbl
Как разберемся с дизайном, я покажу, как планируем крепить лист и трубу. А вы покритикуете.
Покритикуем обязательно, а пока я вчера немного (-20 много на улице много не по примеряешь) по прикладывал трубу и пластинку железную, - хочу к сказанным ранее предложениям добавить ещё одно крепкое , бюджетное, в части прилегания пластины к штатной пластине порога использовать двухсторонний скотч 3М.
__________________

 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!