Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 16:08   #50
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 2024-04-25 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Новое в ПДД

Цитата:
Сообщение от george911
увидел пешика одной ногой на проезжей части- всё тормози в пол!!!! и жди пока его величавая задница (молодая или старая) продиффелирует на противоположную сторону!!!
так было до изменений тк убрали из старой трактовки понятие "уступить дорогу" и заменили на нелепое "пропустить". В последней же редакции вернули понятие "уступить дорогу" и теперь на трехрядной дороге если пешеход начал движение с тротуара и пересекает первый ряд, а я еду в третьем, то могу спокойно ехать без оттормаживания в пол если он еще и до второго ряда не доплелся при условии, что во втором ряду нет авто которая уже оттормозилась чтоб уступить. плюс к этому можно спокойно ехать если он уже пересек воображаемую точку пересечения ваших траекторий, те не нужно ждать когда он закончит переход всей проезжей части, хотя в старой редакции были такие преценденты с гайцами: типа штраф брали за то что ты поехал, не дождавшись когда пешеход покинет проезжую часть.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее написано было в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от JoraTmb
Это демагогия, все же понимают что на трамвайных путях никто просто так стоять не будет
если бы у нас все всё понимали одинаково, то и пдд были бы не нужны, и на форумах бы никто не спорил
Но пока мы ездим не по понятиям, а по ПДД, то и писать их нужно без возможных двусмысленных трактовок.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 17:57 ----------

И по тому как они написаны, я понимаю, что проехав мимо стоящего на трамвайных путях пешехода я не создаю ему помех, т.е. уступаю ему дорогу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!