Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 10:24   #5
losdimas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для losdimas
Подробнее

Онлайн: losdimas вне форума
Был(а): 2020-04-11 01:54
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 1.6, 4x2 Authentique
По умолчанию Re: losdimas/Authentique 1.6 4x2

Цитата:
Сообщение от Mavlanik Посмотреть сообщение
сравните эти автомобили.
На Степвее, проехал всего 1400 км, но по ощущениям он от Логана отличался только коробкой, светом и кожанным рулем, в целом машины очень похожи. А вот Дастер показался совершенно другим автомобилем, на ум приходит слово лайнер, комфортнее езда по трассе. Думал движок будет слабоват, но для не спортивной езды вполне хватает. Посадка за рулем дастера удобнее, но рост у меня 180 см, если вы ниже или выше может быть понадобятся регулировки руля и сидений по высоте, чего нет в аутентике. Единственное чего мне нехватает в этой комплектации - так это раскладывающегося заднего дивана в соотношении 2/3, приходится лыжи возить на крыше.
Я не автоэксперт, поэтому оценка весьма субъективная, но мне Дастер очень понравился. Сначала хотел брать степвея или логан в максимальной комплектации, но теперь очень рад что так не сделал. Однако есть люди которым дастер совершенно не нравится, так что перед покупкой лучше на нем прокатиться.
Передний привод - если есть возможность, лучше брать полный привод. Остальное компромисс. Я думал что ездил до этого на передке и ничего, пару раз в год застревал и ничего страшного. Нашёл плюсы в переднем приводе - не было очереди, меньше расход, больше багажник. Но лучше было подождать, расход тоже не особый +, т.к. полный привод можно отключить и ездить как на 2вд, но зато когда необходимо его можно включить, а объем багажника никак не может быть критерием при выборе полный привод или передний. Дастер просто провоцирует проехать там где на седане даже и мысли не было, меняется автомировоззрение что-ли Но передний привод не позволяет этого делать.

Последний раз редактировалось losdimas; 28.01.2014 в 10:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!