Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2014, 23:12   #22
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Вой на скорости 45-55км\ч

У меня гул стоит с новья на любой скорости, но магнитолу перестаю слышать после 80км в час. Как шумит ступичный я знаю, менял два раза на матизе.
Но здесь похоже, что сразу все 4(8) подшипника перетянуты с завода, хотя гул больше справа. А в купе с плохой шумоизоляцией, получается эффект совсем дешёвого автомобиля, наверно даже хуже чем "Ока".
Но подшипники вряд ли, ехал по трассе без торможения, потом остановился и пощупал все колеса, практически холодные. Но в принципе на Матизе, гудяший после 40км в час подшипник, просто издавал воюще-шоркущий звук, и колеса не грелись. Так как вой был из-за износа. А если перетянуты, то выбег у авто должен быть мизерный и нагреваться ступица.
Варианты для уменьшения гула от колес, под все пружины на стойках положить резиновые прокладки(демпферы). Соответственно полная вибро и шумоизоляция. Не забыть и бампера, которые вносят свой резонанс. По хорошему обклеить виброй и рычаги, но там боюсь она долго не продержится. Основная причина заметного гула или воя это скорее всего недоразмеренные сайлент блоки рычагов, стоек стабилизатора , а также отсутствие тех же демпферов в подшипниках передних стоек(амортизаторов).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!