Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2024, 12:50   #86
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 2024-04-07 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Писанину товарища Regas опровергать не собираюсь, я и читать то устал всё это. Скажу лишь, что в масло возможно попала вода, так как нырял я глубоко. По капот. Сейчас всё работает изумительно. До доработки сухарей сцепление работало хорошо, так же как и после, и как сейчас. Проблема проявлялась именно на горячую после долгой езды. Повторю, сильнее всего хрустела 3-я, но и 4 и 5 передачи тоже, когда прям хорошо разогревалась коробка. И ещё немного по поводу масла. Недавно решил в переднем редукторе сменить масло, черт дёрнул взять totashi. Через пару тысяч километров обнаружил течь сальника хвостовика редуктора. Слил масло, оно темное, очень жидкое, и его мало. Хотя когда заливал было масло как масло. Заменил на другое, проехал несколько тысяч км, теперь не течёт и не темнеет. Я к тому, что масло в коробке возможно было не очень хорошего качества, вот и устало быстро. Либо вода, или и то и другое. А трение в коробке происходит как раз в синхронах при переключениях, там тоже могло подгореть.
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!