Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 10:42   #4779
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Дастер - грамотно сделанный недорогой полноприводный автомобиль для покатушек там, где не хватает обычного седана. Байки о том, что Матиз с правильной развесовкой уделывает Дастер по снежным сугробам, как и попытки доказать, что Дастер кладёт рамные джипы с механическими блокировками - не более, чем байки.

Я в прошлом году катался на зимние гонки по руслу реки, пришлось на Дастере покататься по берегу в поисках хороших точек для съёмки... и понаблюдать за разными машинами на покатушках. Езжу я аккуратно, даже бы сказал - осторожно, поэтому нигде ни разу не застрял/не забуксовал. Там, где проезжал я - проезжали и седаны. Другой вопрос - что я просто проезжал/катался, а они - елозили в колее, буксовали, некоторые закапывались и их вытаскивали стюарты на подготовленных УАЗах/Судзуки Джимни etc. Ну, и они катались только по укатанным колеям - а я несколько раз сворачивал в неторенный снег, проверяя, предварительно, отсутствие в нём коряг, пней и прочих сюрпризов. Несколько раз видел отъявленных безбашенных товарищей, ходом пролетавших по накатам - чиркая пузом/губой/глушителем - а я там же спокойно проезжал, не опасаясь что-либо себе оторвать.

Вот за это спокойствие и уверенность я и выбирал Дастер. А как там устроена работа 4WD, сможет ли он проехать за УРАЛом по лесовозной дороге, какой глубины брод ему по плечу - для меня дело десятое, главное - запас прочности, который у меня есть. И еще ни разу я не столкнулся с ситуацией, когда бы мне пришлось с завистью смотреть за моноприводной машиной, легко и непринужденно преодолевающей недоступные мне места. Зато в том же гаражном проезде, где я сейчас спокойно езжу, дважды в накатанных колеях на моноприводной Мазде при заезде в гараж по весне стоял и беспомощно шлифовал передком - при этом задние колёса стояли беспомощным грузом на чистой бетонной площадке
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!