Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 09:59   #1359
vetal_xxl
Участник клуба
 
Аватар для vetal_xxl
Подробнее

Онлайн: vetal_xxl вне форума
Был(а): 2017-08-16 00:26
Имя: Виталий
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Отъездил на штатных 4 сезона (около 70 000, общий пробег был 135 000), резиной был доволен, всаживал по самые не хочу, выкарабкивалась сама, но ничто не вечно, поэтому сначала пришла идея купить такие же б/у на пару сезонов, но в душе свербило - может новую, ради интереса посмотрел, что есть сейчас из летней резины, хотелось чтобы и по трассе хорошо и в грязь без задних мыслей. Почитав отзывы и т.д. выбор пал на Bridgestone Dueler A/T 697, но цена в 6400 за балон ой как не радовала Неделя мучений, бессонных ночей, безжалостной борьбы с земноводной, в итоге просто сел в машину, приехал в магазин и купил... И сразу так легко на душе стало)))) Проехал на ней 5000 км, мои ощущения - шумит тише штатных, аквапланирования замечено не было, что понравилось - при попадании в лужу на скорости - не зарезает в сторону, сначала удивился, потом проверил - влетел в лужу и отпустил руль - едет прямо, ездил на рыбалку - когда заехали в лес, грязь, колея, узкие проезды между елок, свежих следов нет, видно, что давно не ездили - гребет как танк, однозначно лучше Амтела, за счет боковых грунтозацепов цепляется за колею хорошо, пару раз специально проверил вылезет из колеи или нет, без проблем. С нами ехал пассажиром водитель Паджеро, когда въехали в лес сказал, что Дастер здесь не проедет, когда поросенок пролез через лес и нигде не было намека, что сядет, он был реально удивлен и это удивление я наблюдаю уже не первого моего пассажира рыбака! Утром мужик проезжая на лодке по реке удивленно спросил как мы там через протоку прошли, местные боятся пока там ездить? Но есть одно НО, резина мягковата, поэтому через пару тыщ пришлось поднять давление до 2,2, стало лучше, дорогу держит уверенно, по расходу изменений не заметил... пока. Резиной доволен, теперь точно не жалею, что разорился на нее!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!